Logo

Teléfonos

Brown Norte 105, Ñuñoa, Santiago
+56 229 771 298 / +56 229 771 302

Generales

Portería  2 29771281
Dirección 2 29771298
Subdirección 2 29771302
Administración y Finanzas 2 29771310
Unidad Técnico Pedagógica 2 29771342

Ciclos

Ciclo 1 Secretaria: Patricia Muñoz Colleman
patricia.muñoz@lms.cl
2 29771296
Ciclo 2 Secretaria: Aida Celis
aida.celis@lms.cl
2 29771294
Convivencia Escolar: 2 29771290
Ciclo 3 Secretaria: Gladys Prado Núñez
gladys.prado@lms.cl
2 29771305
Convivencia Escolar: 2 29771348
Ciclo 4 Secretaria: Ximena Bustamante
ximena.bustamente@lms.cl
2 29771286
Convivencia Escolar: 2 29771349

Unidades

Comunicaciones 2 29771280
Biblioteca 2 29771304
Cerpec 2 29771308
Enfermería 2 29771300
Box Odontológico 2 29771331
Asistente social 2 29771313
APALMS 2 22052344
Contabilidad 2 29771343
Caja 2 29771317

Asignaturas

Artes Musicales 229771323
Artes Visuales 22971334
Biología 22971329
Ciencias Sociales 229771332
Computación-Religión 22971320
Educación Física 229771335
Educación Tecnológica 229771328
Filosofía 229771337
Física 229771330
Inglés 229771338
Lenguaje 229771333
Matemática 229771322
Química 229771324

Agenda

05
AGO

Reunión de Apoderados/as T. Mayor – 18:30 horas

05
AGO

Reunión de Apoderados/as 2°B – 18:00 hrs.

05
AGO

Reunión de Apoderados/as 2°A, 3°A, 3° C Y NIVEL 4° BÁSICO – 18:30 hrs.

14
AGO

Día de los Derechos Humanos, los Principios de Igualdad y la No Discriminación

Ver Agenda
Transparencia Pago en línea