Logo

Teléfonos

Brown Norte 105, Ñuñoa, Santiago
+56 229 771 298 / +56 229 771 302

Generales

Portería  2 29771281
Dirección 2 29771298
Subdirección 2 29771302
Administración y Finanzas 2 29771310
Unidad Técnico Pedagógica 2 29771342

Ciclos

Ciclo 1 Secretaria: Patricia Muñoz Colleman
delia.godoy@lms.cl
2 29771296
Ciclo 2 Secretaria: Aida Celis
aida.celis@lms.cl
2 29771294
Convivencia Escolar: 2 29771290
Ciclo 3 Secretaria: Gladys Prado Núñez
gladys.prado@lms.cl
2 29771305
Convivencia Escolar: 2 29771348
Ciclo 4 Secretaria: Ximena Bustamante
ximena.bustamente@lms.cl
2 29771286
Convivencia Escolar: 2 29771349

Unidades

Comunicaciones 2 29771280
Biblioteca 2 29771304
Cerpec 2 29771308
Enfermería 2 29771300
Box Odontológico 2 29771331
Asistente social 2 29771313
APALMS 2 22052344
Contabilidad 2 29771343
Caja 2 29771317

Asignaturas

Artes Musicales 229771323
Artes Visuales 22971334
Biología 22971329
Ciencias Sociales 229771332
Computación-Religión 22971320
Educación Física 229771335
Educación Tecnológica 229771328
Filosofía 229771337
Física 229771330
Inglés 229771338
Lenguaje 229771333
Matemática 229771322
Química 229771324

Agenda

07
DIC

Interferiado

09
DIC

Inicio de Proceso regular de matrículas para Estudiantes antiguos

18
DIC

Día Internacional del Migrante

23
DIC

Publicación locales de rendición Prueba de Transición para la Admisión Universitaria

Ver Agenda
Transparencia Pago en línea