Logo

Equipo Pedagógico Ciclo 2

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

EQUIPO PEDAGÓGICO CICLO 2

[/vc_column_text][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJqbS10b3AtYm9yZGVyLWMyJTIyJTIwc3R5bGUlM0QlMjJtYXJnaW4tdG9wJTNBJTIwLTIycHglM0IlMjIlM0UlM0MlMkZkaXYlM0U=[/vc_raw_html][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]Profesores/as Especiales de Asignatura

  • M. Angélica Saavedra Hernández (Artes Visuales)  m.saavedra@lms.cl
  • Danae Vásquez Valencia (Educación Física)  danae.vasquez@lms.cl
  • Carolyn Muñoz Pérez (Inglés)  carolyn.munoz@lms.cl
  • M. del Pilar Muñoz Armendáriz (Ciencias Naturales)  mdpmunoz@uchile.cl
  • Roque Marín Muñoz (Matemática)  roque.marin@lms.cl
  • Alexis Bugueño Fernández (Artes Musicales)  alexis.bugueno@lms.cl
  • Armando Gallardo Segovia (Artes Musicales)  armando.gallardo@u.uchile.cl
  • Nancy Garrido Cantillana (Religión Católica)  ngarrido@uchile.cl
  • Karen Berdichevsky Berdicevschio (Religión Judía)  karen.berdichevsky@lms.cl
  • Roxana Avendaño Ampuero (Taller de Historia comparada de la Religión)  roxana.avendano@lms.cl
  • Marisol Adasme Cifuentes (Taller de Historia comparada de la Religión)  madasme@uchile.cl
  • Brenda Gómez Einicke (Taller de Historia comparada de la Religión)  brenda.gomez@lms.cl
  • Jaqueline Posselt Simon (Taller de Historia comparada de la Religión)  jposselt@uchile.cl

Área de apoyo a la docencia

Convivencia Escolar  (teléfono 229771290)

  • Pablo Riveros Cádiz (Profesor Encargado de la Unidad)

pablo.riveros@lms.cl

  • Fabiola Lagos Lozano (Profesora colaboradora)  

fabiola.lagos@lms.cl

  • Wilma Espina Santibáñez (Profesora colaboradora)  

wilma.espina@lms.cl

Psicología, Psicopedagogía, Educación Diferencial

  • M. Cristina Fuentealba Sánchez (Psicóloga educacional)

cristina.fuentealba@lms.cl

  • Tamara Sanhueza Prado (Psicóloga educacional)  

tamara.sanhueza@lms.cl

  • Viviana Martin Vásquez (Psicopedagoga)

viviana.martin@lms.cl

  • Michelle Gorigoitía Barrios (Educadora Diferencial)

michelle.gorigoitia@lms.cl

Atención Pedagógica Alternativa

  • Pamela Labrín Rojas (Profesora colaboradora)

pamela.labrin@lms.cl[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][gem_textbox content_background_color=»#ffffff»][vc_column_text]

Contacto Ciclo 2

[/vc_column_text][vc_column_text]Profesora Jenny Aguilera López
Jefa del Ciclo
Mail : jenny.aguilera@lms.cl
Romina Berardi Salas  
Secretaria Ciclo 2
Mail: romina.berardi@lms.cl
Teléfono: 229771294
Horario de atención de:
Lunes a Viernes de 09:00 a 13:30 horas[/vc_column_text][/gem_textbox][vc_row_inner][vc_column_inner][gem_divider style=»5″ margin_top=»32″][gem_icon_with_text icon_pack=»material» icon_color=»#ed217c» icon_material=»f1d4″][vc_column_text]

Agenda

[/vc_column_text][/gem_icon_with_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJqbS10b3AtYm9yZGVyJTIyJTIwc3R5bGUlM0QlMjJtYXJnaW4tdG9wJTNBJTIwLTIycHglM0IlMjIlM0UlM0MlMkZkaXYlM0U=[/vc_raw_html][vc_column_text][dpProEventCalendar id=»1″ skin=»red» type=»compact-upcoming» limit=»3″][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row el_id=»ciclo1_news»][vc_column][gem_icon_with_text icon_pack=»material» icon_color=»#ed217c» icon_material=»f120″][vc_column_text]

Noticias y Actividades

[/vc_column_text][/gem_icon_with_text][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJqbS10b3AtYm9yZGVyJTIyJTIwc3R5bGUlM0QlMjJtYXJnaW4tdG9wJTNBJTIwLTIycHglM0IlMjIlM0UlM0MlMkZkaXYlM0U=[/vc_raw_html][gem_divider style=»5″ margin_top=»30″ margin_bottom=»30″][gem_portfolio portfolio_layout=»1x» portfolio_gaps_size=»42″ portfolio_items_per_page=»3″ portfolio_show_info=»1″ portfolio_disable_socials=»1″ portfolios=»ciclo-1″ metro_max_row_height=»380″][gem_divider style=»5″ margin_top=»30″ margin_bottom=»30″][gem_divider style=»5″ margin_top=»30″ margin_bottom=»30″][gem_divider style=»5″ margin_top=»30″ margin_bottom=»30″][/vc_column][/vc_row]


Agenda

26
SEP

Día Internacional de la Prevención del Embarazo Adolescente

01
OCT

Día del Asistente de la Educación

01
OCT

Mi Camino Profesional

12
OCT

Cambio de actividades por celebración de Aniversario LMS – del 12 al 14 de octubre

Ver Agenda
Transparencia Pago en línea